Événements

À venir

09 Octobre Fête de la Science – Médiathèque Prévert – Longueau
09 Octobre Fête de la Science – Médiathèque Le Petit Prince – Amiens
05-20 Octobre Festival Le Grand Rendez Vous des Tout Petits – La FAN – Rosny-ss-Bois
28 Septembre Fête du développement Durable – Charenton-le-Pont
21 Septembre Médiathèques de Saint-Ouen
03 Aout Bateau Urban Boat – Douai
21 Juillet Musée de la batellerie – Longueil Annel
10 Juillet, 17 Juillet Médiathèque Mourichon Compiègne
07 Juillet La Station Curieuse à la Fête de la Batellerie – Longueil Annel
12 Juin , 3 Juillet Fablab Mediathèque de Compiègne
22 Mai, 8 Juin, 22 Juin La Seine Musicale – Paris
Février-Octobre 2024 Résidence à Rosny-sous-Bois (93) FAN x Crèche Multi Accueil-La-Boissière (6mois-3ans)

Passés

05 2024 Le Cube – Garges
04/05 24 Projet Cités Educatives (Classe Segpa) – Compiègne
04 2024 Festival Numok dans les médiathèques-Paris
01 2024 Bestio Robot@Bibliothèque Jacques-Mourichon – Compiègne
12 2023 Atelier Bestio Robot+IA@IRCAM Paris
11 2023 Bestio Robot@La Seine Musicale
09 2023 Médiathèque Léopold Sedar Senghor & Bibliothèque Hélène Bernheim (Le Safran) – Amiens
09 2023 Médiathèque Persépolis – Saint Ouen
09 2023 Bestio Robot@La Seine Musicale
09 2023 Le grand rendez vous des tout petits – La FAN – Rosny-sous-Bois
09 2023 Bibliothèque Le Petit Prince – Amiens & Bibliothèque Jacques Prévert – Longueau
09 2023 Fête de la Science – Cité des Sciences et de l’industrie – Paris
09 2023 Festival In Out Sider@La Vallée – Bruxelles
09 2023 Bestio Robot@La Seine Musicale
09 2023 Fête du développement Durable, Place Aristide Briand – Charenton le Pont
08 2023 Centre Pompidou+Espace Mille formes – Clermont Ferrand
07 2023 Festival Métis – Saint Denis / Epinay sur Seine
07 2023 Fête de la Batellerie – Cité des Bateliers Longueil-Annel
06 2023 Unkind Music Festival – Amiens
05 2023 Le Ptit Festival (0-3ans) – Paris 18e
05 2023 La Seine Musicale – Boulogne Billancourt – Atelier BestioRobot
04 2023 Micro Folie – Gonesse
03 2023 Festival Safra’Numériques – Amiens
01 2023 Ircam – Paris – Workshop BestioRobot
12 2022 La Seine Musicale – Boulogne Billancourt
10 2022 La Briqueterie – Festival H20 – Amiens
10 2022 Name Festival – Roubaix
09 2022 Cité des Sciences et de l’Industrie – Festival Cité des Sens
07 2022 Projet Chapelle International Mairie 18e Paris
06 2022 La Gaite Lyrique – Worshop Bill Viola X Centre Pompidou X Ircam
11 2021 Cité du Design Saint Etienne
10 2021 Nuit Blanche 2021 – Paris
10 2021 Dizonord – Paris
10 2021 Cité des Sciences et de L’industrie – Fete de la Science 2021
10 2021 Médiathèque Pierre-Thiriot Pontault-Combault
10 2021 Médiathèque Emery Raphaël-Cuevas à Emerainville
10 2021 Name Festival – Musée La Piscine – Roubaix
10 2021 Name Festival – Conservatoire de Musique de Roubaix
09 2021 Forum de la Culture – Créteil
09 2021 EPN Fontenay-sous-Bois
09 2021 Fête du développement durable – Charenton-le-Pont
08 2021 La Station Gare des Mines – Kermesse Sonique 2021
07 2021 Urban Boat – quai du Lot – Aubervilliers
06 2021 La Ferme Dubuisson – Noisiel
06 2021 La Station Gare des Mines – Kermesse Sonique 2021 – Paris
05 2021 EPN Fontenay-sous-Bois
02 2021 Mairie Créteil – Ecole Sarrazins, Gerbault, Savignat, Cesaire
02 2021 Fabrique Artistique Numérique – Rosny sous Bois
01 2021 DUMUSIS – CFMI Lyon Université Lumière Lyon 2
10 2020 Médiathèque F.Mitterand Pontault Combault
10 2020 Cinéma Guétary Enea
10 2020 Cité des Sciences et de L’industrie – Fête de la Science 2020
10 2020 Fabrique Artistique Numérique – Rosny sous Bois
09 2020 Forum de la Culture Créteil
05 2020 Fabrique Artistique Numérique – Rosny sous Bois
03 2020 Médiathèque Arche Guédon – Torcy
03 2020 Médiathèque Georges Sand – Croissy Beaubourg
11 2020 Paris 13 Sorbonne DIMI
01 2020 DUMUSIS – CFMI Lyon Université Lumière Lyon 2
11 2019 Maker Faire Paris
10 2019 Fab Lab Micro Folie – Gonesse
10 2019 Musée la Piscine – Name Festival Roubaix
09 2019 Nature et Découverte
07 2019 Le Garage Mu – Atelier Brut Pop –
05 2019 Station Gare des Mines – Kermesse Sonique – Paris
04 2019 Centre Gustave Roussy – Villejuif
03 2019 IME Centre Robert Doisneau – Paris 18
02 2019 La Philharmonie des Enfants Philharmonie Paris
12 2018 Philharmonie de Paris
09 2018 Jardin 21 – Pantin
09 2018 La Cité Fertile – Pantin
07 2018 Sonic Maker Camp – Paris
06 2018 Festival Edgefest – Strasbourg
03 2018 Le Chateau Ephémère – Carrière sous Poissy
03 2018 Design Sonore EDF
09 2018 Ecole des Ponts et chaussées – Workshop Design by Data –
06 2018 La Gaité lyrique, Capitaine futur et la super nature – Workshop
02 02 2018 Micaco – Collège Raymond Poincaré x La Courneuve Unité archéologique – Saint-Denis
12 2017 Digitalent – Collège César Franck Palaiseau
07 2017 Maker Faire Nantes
06 2017 Maker Faire Paris

Retour en haut